Новости  |  Отчеты  |  Фотоальбом  |  Мы  |  Разное   послать сообщение 
Главная / Новости / Красиво со слов Пржевальского написал Sesl

Народное:

Лучше напиться в конце похода, чем нахлебаться в середине! Pole
[посмотреть все]


Тур-анекдот:

Турист бежит от медведя, вдруг впереди обрыв. Упал на колени и взмолился:
- Господи, всели в этого медведя христианскую душу!
Медведь тут же падает на колени:
- Спасибо, Господи, за пищу, тобой ниспосланную!
[посмотреть все]


Из справочника туриста:

Теплоход – судно, на котором вместо основной движущей силы, двигателя внутреннего сгорания, используется подвыпивший водник с сигаретой во рту.
[посмотреть все]







Красиво со слов Пржевальского написал Sesl

03.08.06

Грустное, тоскливое чувство всегда овладевает мной, лишь только пройдут первые порывы радостей по возвращению на Родину. И чем более бежит время среди обыденной жизни, тем более и более растет эта тоска, словно в далеких пустнях Азии, покинуто что-то незабвенное, дорогое, чего не найти в Европе. Да, в пустынях действительно имеется исключительное благо - свобода, правда дикая, но зато ничем не стесненная, чуть не абсолютная. Путешественник стaновится там цивилизованным дикарем и пользуется лучшими сторонами крайних стадий человеческого развития... Трудности физические, раз они миновали, легко забываются и только еще сильнее оттеняют в воспоминаниях радостные минуты удач и счастья. Вот почему истому путешественнику невозможно позабыть своих странствий даже при самых лучших условиях дальнейшего существования. День и ночь неминуемо ему грезятся картины счастливого прошлого и манить променять вновь удобства и покой цивилизованной обстановки на трудную, по временам неприветливую, но зато свободную и славную странническую жизнь.

Н.М. Пржевальский 1883г.
"Из Зайсана через Хами в Тибет".



Время загрузки страницы: 0.074 сек.
Просмотров всего: 30084038
Просмотров 1-ой стр.: 8773300

:) 2003 - 2043 telemark-team
Перепечатка материалов при ссылке на источник приветствуется.